segunda-feira, 24 de setembro de 2018

Deputado Leonardo Araújo homenageará vereadores em sessão solene

Nesta segunda-feira, 24, a Assembleia Legislativa do Ceará realiza sessão solene em homenagem ao Dia Nacional do Vereador atendendo ao requerimento do deputado estadual Leonardo Araújo. O evento, que terá início às 14h, acontecerá no Auditório Murilo Aguiar.

Confira a lista completa dos vereadores homenageados pelo deputado Leonardo Araújo:

Alto Santo

Edisio Girão

Maria Geudir Gurgel Tavares

Placido Otavio Gomes Neto


Carnaubal

Antônio Correia Araújo (Antônio Firmeza)

Antônio Ribeiro Araújo (Antônio Augusto)

Francisco Gilmar (Gilmar Piunga)

Horácio Neto

Otalicio Ferreira de Medeiros

Takeo Windsor Oliveira Martins


Choró

Neto Carneiro


Ererê

Aurélio Costa

Charlene Paiva

Creuzo Paulo

Djalma Paiva


 Fortim

Daniel Joventino Rumão (Daniel do Toinho)

General Sampaio

Antonio Mauricio Gomes

Felipe Vieira de Castro

Francisco Ariceza Lopes Rodrigues

Jose Rubecy Rodrigues do Nascimento (Rubinho)*

Samara Peixoto


Horizonte

Delegado Kim Barreto


Icapuí

Claudio Roberto de Carvalho

Normando Nonato da Silva


Iracema

Evaristo Magalhães Maia

Francisca Edna de Queiroz Ferreira

Sebastião Paula de Negreiros

Simião Fernandes de Magalhães


Itapajé
Francisco Haroldo Fonseca Mota
José Deuzimar Pedrosa Dias (Zé Anão)


Jaguaribara:

Mirian Bandeira


Madalena

Alba Gomes

Erivaldo Braga

Francisco de Assis Cavalcante dos Santos (Chiquinho da Macaóca)

Gilvan Sales

José Nunes Carneiro

Paulo Cezar


Maranguape

Cristiano Andrade

Diego Castro

Dr. Hermano Gurgel

Emanuel Soares (Dandan)

Evaldo Batista

Francisco Lourenço da Silva

João Alves do Nascimento

Kássio Anselmo de Oliveira*

Luis Vitoriano Carvalho de Nojoza

Maria Alana Lima da Silva

Nazareno Nunes Cordeiro




Missão Velha

George Fechine Tavares



Nova Russas

Paulo Alexandre de Sousa Xavier (Paulinho Talegal)


Pacatuba

Antonio Amilton de Lima

Cléber Ferreira

Nen Araújo

Fabio Soares de Lima

Francisco de Jesus Ferreira da Silva (Duca)

Francisco Edson Silva Almeida (Irmão Edilson)

Francisco Ilton Carneiro de Freitas

Iran Sá

João Lucivaldo Cardoso do Carmo (Vaval Cardoso)

Pedro Portela

Robelio Basilio Diniz (Galego)*


Palmácia

Daniel César Rocha Tupinambá (Daniel do Doutor Fernandes)

Francisco Adriano Lourenço dos Santos (Peu do Araticum)

Francisco Ernando de Oliveira

Maria Elany Gomes Pontes

Marcondes Sousa Barbosa (Marcondes)*


Potengi

Maria Bezerra Cavalcante (Leonir Cavalcante)

José Fernandes de Oliveira (Dedé de Lau)

Luzia Luziene de Oliveira


Potiretama

Dábia Brasil

Domingos Sávio Diógenes

Francisco Rewter Melo de Meneses

Joziberg Almeida Dantas

Roberto Holanda de Araújo


Russas

Haroldo Torquato


Santa Quitéria

Francisco de Assis Ferreira Rodrigues (Miúdo)


Tauá

José Wellington de Melo Gonçalves Júnior


Trairi

Francisco Oliveira Dias (Chiquinho do Balela)

José Eredilson Braga (Zé Coelho)

José Fábio Praciano de Sousa

Luis Carlos de Sousa

Luis Coelho Braga (Luizinho dos Três Irmãos)



Uruburetama

Cristiane Cordeiro Costa

João Batista de Sousa

José Maria Matos da Silva (Bahia)

Maria Stela Gomes Rocha

Raimundo Rodrigues de Sousa

Ricardo Barroso Guimarães